secretmag.ru
Опубликовано 08 сентября 2021, 17:01
1 мин.

Машину, в которой убили Тупака, выставили на торги за $1,7 млн

Автомобиль BMW, в котором в 1996 году застрелили американского рэпера Тупака Шакура, снова выставили на продажу. Машина находится недалеко от места убийства — в автосалоне Лас-Вегаса, куда попадают авто знаменитостей. В 2020 году BMW уже выставляли на продажу — за $1,6 млн, сейчас за машину хотят получить $1,7 млн. После убийства рэпера её полностью восстановили.

Машину, в которой убили Тупака, выставили на торги за $1,7 млн

BMW 750IL 1996 года выставлена в салоне Celebrity Cars. Пулевые отверстия в машине заделали после покушения, сообщил портал TMZ.

7 сентября 1996 года Тупак Шакур находился в этой машине вместе с рэпером Шугом Найти. Во время конфликта с другими музыкантами дошло до стрельбы. Тупак умер в больнице от полученных ранений, Найти выжил. Убийцу Тупака так и не нашли. В 2018 году бывший гангстер Дуэйн Кит Дэвис заявил, что считает виновным в убийстве племянника Шакура Орландо Андерсона.

Ранее аукционный дом Kruse GWS Auctions продал знаменитый белый комбинезон Элвиса Пресли, в котором музыкант выступил на концерте в спорткомплексе Madison Square Garden в Нью-Йорке в 1972 году. За лот выручили более $1 млн (около 73 млн рублей). Покупатель захотел остаться неизвестным.

Фото: YouTube / Flowmastaz