secretmag.ru
Опубликовано 27 августа 2021, 15:15
1 мин.

Машину Тома Круза угнали на съёмках. Ущерб оценивается в сотни тысяч фунтов

В британском Бирмингеме угнали BMW X7, который принадлежит актёру Тому Крузу. Машину водит телохранитель актёра, иногда в ней возят и самого Круза. Поэтому в автомобиле находился багаж кинозвезды стоимостью «сотни тысяч фунтов стерлингов». Для угона злоумышленники использовали сканер, который позволил им обойти систему безопасности дорогого авто. Сообщается, что актёр был «в ярости», когда узнал о краже вещей.

Машину Тома Круза угнали на съёмках. Ущерб оценивается в сотни тысяч фунтов

Инцидент произошёл 24 августа в Бирмингеме, где Том Круз участвует в съёмках фильма «Миссия невыполнима — 7». Вскоре после угона машину, оборудованную системой слежения, нашли в соседнем Сметвике, но уже без багажа актёра. Об этом сообщило «Би-би-си».

Как написала газета The Sun, для угона злоумышленники использовали сканер, который уловил, а потом имитировал сигнал с брелока водителя. На угон преступникам потребовалось всего несколько минут. «Уловка, достойная наполненного гаджетами фильма "Миссия невыполнима", позволила бандитам скрыться с машиной под носом у службы безопасности кинозвезды», — считают авторы статьи.

The Sun сообщила, что автомобиль Круза стоит около 95 000 фунтов стерлингов (10,1 млн рублей по текущему курсу).

Ранее «Секрет» писал, что самолёт, который Киев направил в Афганистан для вывоза украинцев, захватили неизвестные вооружённые люди и улетели на нём в Иран. Позже украинские СМИ сообщили, что на самом деле захвата не было, а лайнер, чтобы эвакуироваться в соседний Иран, выкупили афганские бизнесмены, которые заплатили за полёт «валютой, золотом и драгоценными камнями».

Фото: depositphotos.com

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.