secretmag.ru
Опубликовано 02 марта 2017, 11:47

Машинист тепловоза возит пользователей Blablacar из Сызрани в Самару

Машинист тепловоза из Сызрани зарегистрировался на сервисе поиска попутчиков в путешествии Blablacar и стал возить пассажиров в Самару

Машинист тепловоза возит пользователей Blablacar из Сызрани в Самару

Машинист тепловоза из Сызрани зарегистрировался на сервисе поиска попутчиков в путешествии Blablacar и стал возить пассажиров в Самару. Об этом пишет издание News163.ru со ссылкой на путешественника Владимира, который недавно воспользовался предложением работника РЖД.

«Мне назначили встречу на железнодорожном вокзале. Это меня ни капли не смутило, потому что многие водители отправляются с парковки у ж/д вокзала. Когда был на месте, позвонил ещё раз, чтобы уточнить номер машины. Мне сказали: "Поднимайся на мост, иди к четвёртому пути". Вот тут я растерялся. Совсем не ожидал, что поедем на поезде, а не на авто. Помню, даже уточнил: "«Бла-бла-кар»?" Мне ответили: "Да, «Бла-бла-кар»". На перроне меня встретил улыбчивый мужчина, пригласил в тепловоз и за два с половиной часа доставил из Сызрани в Самару. По дороге угостил чаем из термоса. В той поездке я был единственный пассажир. За проезд машинист взял 200 рублей — такая сумма изначально была указана на сайте "Бла-бла-кар"».