secretmag.ru
Опубликовано 17 апреля 2024, 12:00
1 мин.

Машина с возвращавшимися с СВО бойцами затонула в реке. Что известно

В Воронежской области нашли тела двух пропавших бойцов СВО. 9 апреля родственники трёх военных, которые ехали со спецоперации в отпуск, потеряли с ними связь. С тех пор о судьбе россиян ничего не было известно. 16 апреля Государственный комитет Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГКЧС) сообщил, что тела двух бойцов нашли в реке Дон. Вероятно, машина свалилась с понтонного моста в воду.

Что известно

Как сообщил ГКЧС Чувашии, спасатели нашли в реке машину и тела двух военнослужащих. Третьего пропавшего ищут. Там также выразили соболезнования родным и близким погибших и обещали помочь с организацией похорон.

В публикации говорится, что глава Чувашии Олег Николаев распорядился оказать помощь родственникам погибших.

Что случилось в дороге

По данным РИА «Воронеж», машина с военнослужащими съехала с разведённого понтонного моста Галиевка — Подколодновка. В Министерстве дорожной деятельности Воронежской области заявили, что мост развели из-за природной ситуации, но временные дорожные знаки установлены были по всем правилам. Но, по словам местных жителей, знаков там не было.

Ранее «Секрет» рассказывал, что семейная пара украла у погибшего на СВО россиянина несколько миллионов рублей. Схема включала в себя фиктивный брак.