secretmag.ru
Опубликовано 12 августа 2020, 16:16

Мария Шарапова вложилась в массажёры

Теннисистка Мария Шарапова инвестировала в компанию Therabody, производящую массажёры для профессиональных спортсменов. Доля заслуженной спортсменки не раскрывается, однако известно, что она стала стратегическим советником бренда по глобальному развитию.

Мария Шарапова вложилась в массажёры

«Я думаю, моя самая большая сила как инвестора — это то, что я могу оценить ситуацию на 360 градусов. Как спортсмен, предприниматель и потребитель», — заявила Шарапова в интервью CNBC. Она объяснила свой выбор для инвестиций тем, что с момента своего запуска Therabody «находится на передовой сочетания фитнеса, велнеса и технологий».

Помимо профессиональных массажёров, компания выпускает собственную косметику для тела. В июле Therabody представила линейку масел и лосьонов, содержащих каннабидиол (производное марихуаны, обладает обезболивающим эффектом). Среди партнёров и амбассадоров бренда — баскетболист Пол Джордж и чемпион турнира по гольфу PGA Championship Коллин Морикава.

Шарапова — не новичок в бизнесе. В 2012 году теннисистка основала компанию по производству конфет Sugarpova, вложив в неё около $500 000. Сейчас бренд зарабатывает порядка $20 млн в год. Кроме того, в марте 2020 года Шарапова вместе с американским миллиардером Марком Кьюбаном совместно инвестировали в стартап по производству утяжеляющих фитнес-браслетов Bala Bangles.

Зимой Марию Шарапову признали самой высокооплачиваемой российской спортсменкой 2010-х.. Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры в феврале 2020 года. За эти годы она заработала более $325 млн за счёт призовых фондов и рекламных контрактов, успев побывать «лицом» Nike, Porsche, Samsung, Colgate, Palmolive и других фирм. Теперь эти миллионы спортсменка планирует пустить на бизнес-проекты и благотворительность.

За почти 20 лет Шарапова выиграла пять турниров Большого шлема — самой престижной награды в теннисе, а в 2012-м заняла второе место на Олимпийских играх.

Фото: Flickr, CC BY 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.