secretmag.ru
Опубликовано 11 октября 2022, 12:05
1 мин.

«Маленькое чудо» с большой дозой белка. Россиянам продали конфеты с червивой начинкой

Недобросовестные ретейлеры вновь попытались накормить своих покупателей некачественным продуктом. Ну или настолько вкусным, что его спешат попробовать все, кто доберётся. В этот раз жители города Гурьевска в Кемеровской области стали невольными участниками акции «2 по цене 1»: с шоколадными конфетами, которые они приобрели в популярном местном магазине, они принесли в дом и червячков. К сожалению, не мармеладных.

«Маленькое чудо» с большой дозой белка. Россиянам продали конфеты с червивой начинкой

Видео сладостей «с мясом» показали в паблике «Подслушано Гурьевск». Там недовольные покупатели рассказали, что конфеты купили в одном из магазинов популярной торговой сети в Салаире.

На записи видно, как небольшие белые червячки — некоторые узнали в них личинки пищевой моли — облюбовали далеко не одну запакованную конфету и даже сделали себе «норки». Разрезать сладости, чтобы посмотреть степень «заселения», авторы видео не рискнули.

Причём живность нашли не только в конфетах одной фирмы. Живых червей и личинок засняли как на «Маленьком чуде», так и конфетах «Стэп». «И таких конфет купили целый мешок, с мясом», — посетовал горожанин.

Подписчики паблика, конечно же, возмущение покупателя разделили. Они понадеялись, что делу дадут ход и они не окажутся очередными «счастливыми» владельцами своеобразного деликатеса к чаю.

Но паразиты в продуктах, к сожалению, не редкость. И местом обитания для червей становятся далеко не только сладости. Под раздачу попадают даже консервы. Так, ещё летом специалисты нашли незваных гостей в консервах из горбуши (марки «Вкусные консервы», «Лента») и нерки («Китбай»). Рейтинг этих торговых марок обнулили.

Фото: соцсети