secretmag.ru
Опубликовано 02 сентября 2022, 11:36
1 мин.

Малахов купил санаторий в Мурманской области

Андрей Малахов с 24 августа владеет 51%-ной долей санаторно-гостиничного комплекса «Изовела» в Апатитах (Мурманская область), выяснили «Ведомости». Телеведущий родился в этом городе, в указанном комплексе с 2020 года находится основанный им некоммерческий центр современного искусства «Сияние». Также неподалёку от санатория расположен горнолыжный курорт Большой Вудъявр.

Малахов купил санаторий в Мурманской области

Оставшиеся доли в санатории принадлежат его гендиректору Ольге Харитоновой и генеральному директору Shkulev Media Holding Алексею Минделю, являющемуся совладельцем ООО «Медиформат», где также участвует Малахов.

Объект состоит из двух корпусов на 88 номеров. На его территории есть ресторан, медцентр, крытый бассейн, конференц-зал, открытый каток, банный и массажный комплексы. Выручка по итогам 2021 года составила 70,8 млн рублей, чистая прибыль — 8,5 млн рублей.

Как рассказала журналистам руководитель департамента гостиничного бизнеса и туризма Commonwealth Partnership Марина Смирнова, Андрею Малахову его доля могла обойтись примерно в 300 млн рублей. Рыночную стоимость объекта эксперты оценили в 500 млн.

Ранее сообщалось, что с 25 августа по 10 сентября пройдут продажи туров по России с кешбэком. Сама поездка по путёвке, которую нужно оплатить картой «Мир», должна состояться в октябре — декабре 2022 года.

Фото: Зыков Кирилл / агентство «Москва»