secretmag.ru
Опубликовано 30 октября 2019, 15:09

Максим Фадеев разогнал всех своих артистов. И решил начать всё с нуля

Максим Фадеев разогнал всех своих артистов. И решил начать всё с нуля

Российский музыкант и продюсер Максим Фадеев уволил всех артистов, работавших под его лейблом MALFA. Причины своего поступка он объяснил в видеообращении на YouTube, появившемся в среду, 30 октября.

«Компания MALFA расторгла контракты со всеми артистами лейбла. Без исключения. При этом мы отдали весь контент артистам в безвозмездное пользование», — заявил Фадеев.

Впрочем, продюсер тут же пояснил, что это не касается двух бывших подписантов лейбла, с которыми ведутся судебные споры. На момент роспуска в MALFA входили такие исполнители, как Molly (Ольга Серябкина), группа Serebro, артисты Исайя, Fika и appledream.

Фадеев рассказал, что решился на такой поступок только потому, что его компания «разрослась до таких размеров, которые было практически невозможно контролировать». Теперь он хочет полностью реструктурировать её и переосмыслить внутренний посыл лейбла. Продюсер отметил, что новая компания будет очень маленькой, эксклюзивной и «очень дорогой».

51-летний Максим Фадеев известен своим сотрудничеством со многими известными артистками. Среди них Линда (Светлана Гейман), Катя Лель (Екатерина Чупринина), Глюк’oZа (Наталья Чистякова-Ионова) и Наргиз Закирова. С последней как раз и ведутся судебные разбирательства. В августе Фадеев расторг контракт с Закировой и запретил певице петь его песни.

Фото: скриншот с YouTube

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!