secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2021, 19:28
1 мин.

Макгрегор стал богаче на $600 млн после продажи своего бренда виски

Боец смешанных боевых искусств (MMA) из Ирландии Конор Макгрегор продал контрольный пакет акций своего бренда виски Proper No. Twelve. Сделка принесла спортсмену и другим соучредителям около $600 млн.

Макгрегор стал богаче на $600 млн после продажи своего бренда виски

Контрольный пакет купила компания Proximo Spirits, которой до этого принадлежали 49% бренда, сообщил The Independent. Вырученные средства разделят между собой сам боец, его агент Ауди Аттар и деловой партнёр Кен Остин. По словам последнего, в сумму вошли $250 млн, которые компании удалось заработать за два года сотрудничества с Proximo Spirits.

Несмотря на продажу доли, Макрегор намерен продолжить работу с брендом, в том числе в сфере рекламы, утверждает издание.

Боец ММА запустил собственный бренд виски в 2018 году, напиток производят на одной из старейших ирландских вискокурен. В Instagram-аккаунте Proper No. Twelve сообщалось, что за первый год работы оборот компании составил $1 млрд. В 2019 году виски Макгрегора начали продавать в России. Цена одной бутылки напитка тогда составляла около 2500 рублей.

В том же 2019 году Макгрегор рассказывал, что первую бутылку своего виски он подарил президенту России Владимиру Путину. Спортсмен уточнил, что её забрали сотрудники службы безопасности, чтобы проверить на наличие отравляющих веществ.

Фото: Wikimedia / Andrius Petrucenia, CC BY-SA 2.0

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.