secretmag.ru
Опубликовано 20 июля 2016, 11:46

Майнинговая компания Bitmain купила биткоин-стартап Левиева Blocktrail

Компания Bitmain, которая занимается производством оборудования для выращивания биткоинов и владеет одной из крупнейших в мире сетей по производству криптовалюты, приобрела стартап по биткоин-аналитике Blocktrail

Майнинговая компания Bitmain купила биткоин-стартап Левиева Blocktrail

Компания Bitmain, которая занимается производством оборудования для выращивания биткоинов и владеет одной из крупнейших в мире сетей по майнингу (производству) криптовалюты, приобрела стартап, занимающийся биткоин-аналитикой Blocktrail, основанный инвестором «ВКонтакте» Львом Левиевым и предпринимателем Боазом Бехаром, сообщает vc.ru.

Сумма сделки не раскрывается. По её итогам на работу к Bitmain перейдут трое сотрудников Blocktrail и Боаз Бехар. Все сервисы продолжат работу в обычном режиме, говорится в сообщении компании.

Основатели Blocktrail Левиев и Бехар в 2014 году вложили в компанию €500 000. Компания предлагает пользователям мультиплатформенные биткоин-кошельки, а также сервисы для просмотра транзакций, которые позволяют отслеживать и анализировать операции с биткоинами по любым кошелькам, отмечает издание.