secretmag.ru
Опубликовано 06 апреля 2022, 11:53
1 мин.

Майские праздники предложили продлить до 10 дней

Вице-спикер Госдумы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков предложил увеличить продолжительность майских праздников в 2022 году до 10 дней — с 1 по 10 мая. По его словам, это позволит россиянам основательно заняться посадками овощей и уделить больше времени общению друг с другом. Официально праздничными днями в мае будут периоды с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая. В партии предложили сделать выходными также 4, 5, 6 мая.

Майские праздники предложили продлить до 10 дней

Депутат отметил, что скоро начнётся сезон посадок, который важен, «чтобы наша продовольственная безопасность была в порядке уже этой осенью».

С учётом роста цен на «борщевой набор» на 10–40%, «будет хорошо, если мы это время майских праздников посвятим тому, чтобы осенью у нас была еда», добавил Даванков.

По мнению депутата, в дополнительные выходные люди смогут также больше времени провести с близкими. «Мы такое уже видели в ковидный период. Это можно достаточно быстро реализовать. Но говорим только про этот год, потому что понимаем проблемы предпринимателей, возникающие в этой связи», — уточнил парламентарий.

Партия планирует обсудить с правительством программу поддержки бизнеса, в том числе государственное субсидирование предприятий для сохранения уровня оплаты труда. «Людей важно сохранить на рабочих местах, но одновременно хотим и поддержать всех, устроив такие вот длинные праздники», — подчеркнул Даванков.

Ранее «Секрет» писал, что депутат Госдумы Мария Бутина предложила три ключевые реформы для России, которые «поставят страну на новые рельсы» в условиях западного давления.

Фото: Pixabay, Pixabay License