secretmag.ru
Опубликовано 02 апреля 2019, 14:17

Mail.Ru, Лев Хасис и другие инвесторы вложились в сервис доставки продуктов Instamart

Mail.Ru, Лев Хасис и другие инвесторы вложились в сервис доставки продуктов Instamart

Сервис привлёк 500 млн рублей, это крупнейший раунд в истории компании. В неё уже вкладывались сооснователь QIWI Сергей Солонин, бывший глава «Дикси» Илья Якубсон и Gazprom Media Partners. На этот раз в списке инвесторов компания Mail.Ru Group, первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис и президент Трансконтинентальной медиакомпании (ТМК) Александр Митрошенков.

Основатели Instamart — бывшие инвестаналитики Пётр Федченков, Андрей и Дмитрий Жулины. Они не раскрывают, какая доля в компании досталась инвесторам, но подчёркивают, что сохранили за собой «существенный пакет».

Instamart доставляет продукты из магазинов Metro Cash & Carry, «ВкусВилл», «Лента» и «Ашан». Он работает в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на «Секрет фирмы» в «Яндекс.Дзене»!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.