secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2017, 10:10

Mail.Ru Group выпустил ещё один мессенджер TamTam

Холдинг Mail.Ru Group, развивающий в том числе мессенджеры «Агент» и ICQ, запускает аналогичный сервис TamTam на основе «ОК сообщения» социальной сети «Одноклассники»

Mail.Ru Group выпустил ещё один мессенджер TamTam

Холдинг Mail.Ru Group, развивающий в том числе мессенджеры «Агент» и ICQ, запускает аналогичный сервис TamTam на основе «ОК сообщения» социальной сети «Одноклассники». Об этом пишет «Коммерсантъ».

Пользователи смогут регистрироваться в TamTam даже без аккаунта в «Одноклассниках». Также в сервисе TamTam можно запускать собственные каналы для подписчиков — по аналогии с каналами Telegram. Сейчас мессенджер доступен только в качестве приложения для смартфонов, но в дальнейшем разработчики собираются выпустить веб-версию TamTam, а также добавить в мессенджер функции видеозвонков.

Мессенджер будет для пользователей бесплатным. «TamTam запускается уже со стартовой аудиторией, у пользователей есть возможность найти знакомых среди миллионов пользователей, и в этом его главный плюс. Сейчас, когда возможности многих мессенджеров схожи, главной для пользователя становится не какая-то одна функция, а люди, с которыми ты общаешься в приложении», — добавил он.