secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2018, 12:43

Mail.ru Group купила киберспортивный холдинг Esforce

Mail.ru Group выкупила 100% одного из крупнейших киберспортивных холдингов в мире – Esforce. Сумма сделка может достигать $150 млн.

Mail.ru Group купила киберспортивный холдинг Esforce

Mail.ru Group выкупила 100% киберспортивного холдинга Esforce, крупнейшего в России и одного из крупнейших в мире. Сделка оценивается в $150 млн. Об этом сообщает RNS.

Esforce был создан на базе киберспортивной команды Virtus.pro Антона Черепенникова. Ранее USM Holdings Алишера Усманова инвестировал в проект более $100 млн. Esforce принадлежат 14 сайтов и 209 групп в социальных сетях (в 2017 году их аудитория составила 116 млн человек), а также cтудия аналитики и видеопродакшена RuHub. Компания проводит турниры и строит в Москве киберспортивную арену.

В конце 2018 года Mail.ru Group объявила о запуске своей профессиональной киберспортивной лиги. Первой дисциплиной станет онлайн-шутер Warface.

Почему киберспорт для нового поколения важнее, чем футбол, читайте в материале «Секрета» «ESforce: Антон Черепенников строит киберспортивный холдинг на деньги Алишера Усманова».

Важные новости и лучшие тексты «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!