secretmag.ru
Опубликовано 21 марта 2016, 19:51

Mail.Ru Group запускает облачный музыкальный плеер для Android

Компания Mail.Ru в своём облачном сервисе запустила музыкальный плеер, с помощью которого пользователи Android смогут слушать аудиозаписи всех популярных форматов.

Mail.Ru Group запускает облачный музыкальный плеер для Android

Компания Mail.Ru в своём облачном сервисе запустила музыкальный плеер, с помощью которого пользователи Android смогут слушать аудиозаписи всех популярных форматов. Об этом сообщается на сайте компании.

Проигрыватель воспроизводит музыку форматов .m3u, .m3u8, .pls и разметку .cue. Кроме того, сервис может самостоятельно собирать плейлисты. «Облако — это давно уже не просто онлайн-хранилище, мы планомерно развиваем его возможности работы с различными видами контента, в том числе аудио. Чаще всего музыку слушают в дороге, поэтому мы решили начать с мобильной версии, выбрав самую популярную на сегодняшний день платформу — Android. Со временем аналогичный функционал появится в приложении для iOS и в веб-версии сервиса», — прокомментировала вице-президент Mail.Ru Group Анна Артамонова. Ранее Mail.Ru Group выделила работу с «большими данными» (big data) в отдельное направление бизнеса. Компания будет на заказ создавать предикативные математические модели, проводить маркетинговые исследования, а также оказывать услуги по консалтингу в области развития инфраструктуры и методологии работы с «большими данными».

29 марта 2016 года Mail.Ru Group впервые возглавила рейтинг самых дорогих компаний Рунета по версии журнала Forbes, сместив с этой позиции «Яндекс». Компании оцениваются в $4700 млн и $4300 млн соответственно.