secretmag.ru
Опубликовано 15 декабря 2020, 14:57

«Магнит» запустил собственный платёжный сервис

Ретейлер «Магнит» запустил собственный платёжный сервис Magnit Pay. Он позволит оплачивать покупки в любом магазине, в том числе онлайн.

«Магнит» запустил собственный платёжный сервис

Присоединиться к Magnit Pay можно, зарегистрировавшись в приложении. После этого пользователю станет доступна цифровая карта с возможностями:

  • хранить до 60 000 рублей;
  • тратить до 200 000 рублей в месяц;
  • переводить деньги на другие российские карты;
  • бесплатно пополнять с любых других карт.

В первой половине 2021 года через Magnit Pay можно будет оплачивать услуги ЖКХ и связи, а также штрафы. Владельцы скидочных карт «Магнита» смогут переводить друг другу деньги по номеру телефона.

Вслед за запуском платёжного сервиса «Магнит» сосредоточится на создании суперприложения, рассказали в компании. В него могут включить сервисы заказа еды, такси, билетов в кино и театры и возможность бронирования ресторанов.

Ранее свои суперприложения с широким функционалом запустили Тинькофф-банк и «Яндекс». 15 декабря о запуске супераппа сообщила и Mail.ru Group.

О намерениях «Магнита» запустить свой платёжный сервис стало известно в октябре. Тогда компания подала заявку на регистрацию товарных знаков Magnit Pay и «Магнит Pay».

Фото: Salvatordj, CC BY-SA 4.0