secretmag.ru
Опубликовано 24 августа 2016, 19:48

«Магнит» попал в список самых инновационных компаний по версии Forbes

Торговая сеть «Магнит», которая принадлежит миллиардеру Сергею Галицкому, заняла 46 место в рейтинге 100 самых инновационных компаний мира по версии Forbes, и стала единственной российской компанией в списке

«Магнит» попал в список самых инновационных компаний по версии Forbes

Торговая сеть «Магнит», которая принадлежит миллиардеру Сергею Галицкому, заняла 46-е место в рейтинге 100 самых инновационных компаний мира по версии Forbes и стала единственной российской компанией в списке, пишет РБК. За год ритейлер опустился на 23 строчки в рейтинге. Лидером стала Tesla Motors, на втором месте — разработчик облачной CRM-системы Salesforce.com. Первую тройку замыкает биофармацевтическая компания Regeneron Pharmaceuticals.

В первую десятку вошли девять компаний из США. В списке также оказались Amazon.com (11-е место), Netflix (15-е), Visa (27-е), MasterCard (31-е), Starbucks (42-е) и Coca-Cola (93-е).

При составлении рейтинга Forbes опирается на чутьё инвесторов, которые выявляют компании с инновационными бизнес-моделями. Компании в списке ранжируются по так называемой инновационной премии — это разница между рыночной капитализацией и дисконтированным денежным потоком от существующего бизнеса.