secretmag.ru
Опубликовано 19 апреля 2016, 20:00

Magic Leap представила элементы работы AR-операционной системы

Компания Magic Leap, разрабатывающая устройство дополнительной реальности, опубликовала новый ролик с демонстрацией работы технологии

Magic Leap представила элементы работы AR-операционной системы

Компания Magic Leap, разрабатывающая устройство дополненной реальности, опубликовала новый ролик с демонстрацией работы технологии. На это обратило внимание издание N+1.

Ролик показывает возможные элементы интерфейса будущей AR-операционной системы. Человек сможет увидеть на экране несколько графиков, которые можно будет заменить на прогноз погоды, всплывающие уведомления различных мессенджеров и электронной почты. После этого герой видео просматривает файл с подъёмом на Эверест и заказывает обувь из интернет-магазина. Разработчики отмечают, что все объекты на видео сняты только с помощью AR-технологий Magic Leap.

Ранее видеоролики с демонстрацией возможностей Magic Leap публиковались ещё в 2015 году. До сих по неизвестно, как будет выглядеть устройство компании. Некоторые издания считают, что гаджет будет представлять собой очки, которые будут проецировать картинку не на оптические линзы, а в глаз человека.

В декабре Magic Leap привлекла дополнительные $827 млн инвестиций. За два года она получила $1,4 млрд, из которых $500 млн — от Google, её оценивают в $3,7 млрд. Эксперты отмечают, что случай с Magic Leap — уникальный. Мало какие компании смогли стать единорогами, не представив окончательный продукт потребителю.