Магазины в отелях Антальи массово принимают оплату в рублях наличными. Это касается и QR-кодов
Магазины на территории отелей турецкой Антальи начали массово принимать от российских туристов оплату в рублях — как наличными, так и через QR-код. Об этом узнал корреспондент РИА Новости.
О возможности расплатиться российской валютой туристов информируют наклейки на русском языке при входе в отели. На них написано «принимаем оплату рублями» или «принимаем оплату по QR-коду».
В магазинах подтвердили, что без проблем принимают платежи через СБП — Систему быстрых платежей. Для оплаты достаточно открыть приложение банка и отсканировать QR-код.
Такая возможность появилась на фоне роста потока российских туристов в Турцию. Новый формат оплаты решает проблему с ограничениями на использование международных платёжных систем — россияне могут комфортно расплачиваться за покупки прямо на территории отелей.