secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2021, 15:44
1 мин.

«М.Видео» изменила бонусную программу и расстроила клиентов

Ретейлер электроники «М.Видео» изменил правила бонусной программы, запретив тратить накопленные баллы на технику Apple, игровые консоли, аксессуары и другие товары. Пользователи социальных сетей уже раскритиковали действия торговой сети.

«М.Видео» изменила бонусную программу и расстроила клиентов

Покупатели обратили внимание на изменение стоп-листа — перечня товаров, на которые не распространяются акции «М.Видео». В список попали игровые консоли и аксессуары, в том числе сами игры, накопители информации, продукция Apple, Smeg, Korting и ряда других фирм, комплектующие для компьютера и иные товары.

Расстроенные клиенты оставили огромное количество комментариев на эту тему под свежими постами на странице «М.Видео» во «ВКонтакте». Представители ретейлера ответили, что ввели «некоторые ограничения по приёму бонусных рублей», оставив в каталоге «тысячи товаров», на которые акции по-прежнему распространяются.

В правилах программы лояльности M.Club указано, что компания может по своему усмотрению вводить ограничения по приёму бонусных рублей. Однако в них пока не фигурируют игровые консоли и аксессуары, товары Apple и компьютерные комплектующие.

Клиенты «М.Видео» могут получить кешбэк в размере 3% за любые покупки и до 25% по персональным предложениям, а затем оплатить до 50% от стоимости товара бонусами. Один такой бонус равен одному рублю.

Реакция покупателей

С критикой действий ретейлера выступили и пользователи Twitter. Они обратили внимание, что товары в «М.Видео» окажутся слишком дорогими по сравнению с другими ретейлерами, а тратить накопленные бонусы теперь попросту не на что.

Фото: Wikimedia / Gennady Grachev, CC BY 2.0

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».