secretmag.ru
Опубликовано 17 февраля 2020, 10:44

«Люди добрые, отпустите меня». Волочкова потребовала выплатить ей пенсию

«Люди добрые, отпустите меня». Волочкова потребовала выплатить ей пенсию

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что Большой театр отказывается выплачивать ей положенную пенсию. Об этом сообщила «Комсомольская правда».

«Балерины рано уходят на пенсию, поэтому я пенсионерка с 38 лет. Но у меня нет пенсии. Мне её не дают в Большом театре, хотя трудовая книжка там до сих пор лежит. Я им говорю: "Люди добрые, отпустите меня, пожалуйста. Я уже не танцую в Большом театре с 2003 года"», — сказала Волочкова.

Артистка заявила, что из принципа обратилась к адвокату. Волочкова добавила, что будет рада любой пенсии, лишь бы её платили. Балерина считает, что будет получать «копейки», несмотря на звание заслуженной артистки России.

В Большом театре адвокату Волочковой предложили доказать, что артистка исполняла сольные партии, а не «в кордебалете стояла 32-м лебедем».

Ранее сообщалось, что артист балета Николай Цискаридзе получает пенсию в размере 12 100 рублей. Ему назначили досрочное жалование за то, что он в течение 15 лет исполнял сольные партии. Сколько получают другие артисты, «Секрет фирмы» рассказывал здесь.

С 1 января 2018 года заслуженные и народные артисты, которые живут в Москве, получают надбавку к пенсии в размере 30 000 рублей от правительства столицы.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «Сегодня»

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!