secretmag.ru
Опубликовано 18 ноября 2020, 16:15

Любимый паб Ефремова оштрафовали на 100 тысяч рублей

Московский паб Ulysses, оказавшийся любимым заведением актёра Михаила Ефремова, оштрафовали на 100 000 рублей за отсутствие масок и перчаток у персонала. Ефремов посетил Ulysses перед тем, как попал в ДТП, в котором погиб водитель фургона Сергей Захаров.

Любимый паб Ефремова оштрафовали на 100 тысяч рублей

Роспотребнадзор зафиксировал нарушение в пабе ещё в июле 2020 года. Владельцы обжаловали решение суда первой инстанции, но Мосгорсуд подтвердил его законность. В Ulysses не смогли обеспечить «соблюдение работниками использования средств индивидуальной защиты» в условиях пандемии, признал суд.

Ulysses находится в пешей доступности от дома Ефремова в Москве. Актёр праздновал в пабе свои дни рождения и записывал видеоблог «Гражданин поэт». 8 июня Ефремов побывал в Ulysses, а затем сел за руль своего Grand Cherokee, выехал на встречную полосу на Смоленской области и врезался в фургон. Его водитель Сергей Захаров получил тяжёлые травмы и наутро умер в больнице. За это Ефремова приговорили к семи с половиной годам колонии.

В день ДТП бар Ulysses был закрыт из-за московских ограничений по коронавирусу. При этом в суде сотрудник бара Кирилл Пухов говорил, что 8 июня Ефремов был в пабе дважды. В первый раз его проводили до дома, а во второй актёр пытался о чём-то договориться по телефону с владельцем бара. Пухов опроверг, что Ефремова обслуживали в пабе и наливали ему алкоголь.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «вДудь»

Откроем важный секрет: всё самое интересное можно прочесть у нас в Telegram-канале.