secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2022, 14:29
1 мин.

Лукашенко рассказал, в чём упрекает Путина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о своих претензиях к российскому коллеге Владимиру Путину. По словам белорусского лидера, российский президент часто забывает взять его с собой на отдых в Туву. Путин объясняет это тем, что Лукашенко может и сам туда слетать. Глава Белоруссии назвал российский регион «сказочным краем» и предложил поставлять туда продукты питания.

Лукашенко рассказал, в чём упрекает Путина

«Я часто его (Путина. — Прим. "Секрета") упрекаю: "Ну что ты опять махнул туда (в Туву. — Прим. "Секрета"), а меня в очередной раз забыл забрать с собой"», — заявил Лукашенко на встрече с делегацией из Республики Тыва. Видео с мероприятия опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

По его словам, на это Путин отвечает: «Ты мог бы давно сам туда слетать и посмотреть».

Лукашенко признался, что считает Туву «сказочным краем», потому что видел этот регион только на картинках и в кино.

Тува — один из любимых российских регионов Владимира Путина для отдыха. В республике родился глава Минобороны Сергей Шойгу, с которым президент периодически отдыхает в тувинской тайге.

В конце ноября 2021 года Лукашенко заявил, что собирается посетить Крым. Белорусский лидер уточнил, что уже договорился о совместной поездке с президентом России Владимиром Путиным. Свой визит на полуостров Лукашенко планирует начать с Севастополя.

Фото: president.gov.by