secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2022, 16:06
1 мин.

Лукашенко рассказал пионерам о минусах смартфонов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о негативном влиянии мобильных телефонов. Во время встречи с пионерским активом он посоветовал белорусской молодёжи «меньше зависать в мобильниках». Глава государства отметил, что телефон нужно использовать по основному назначению, для общения, а интернет — для получения необходимой информации. Он добавил, что лично не пользуется смартфонами в том числе по соображениям безопасности.

Лукашенко рассказал пионерам о минусах смартфонов

Президент назвал мобильные телефоны большим достижением человечества, которое, однако, имеет и негативные стороны. Молодёжи он посоветовал не превращаться в «маленьких старичков, всё время тыкающих в телефон».

«Надо иногда его в сторону отложить и заняться настоящей жизнью. А его использовать в ваши годы и особенно потом только по необходимости», — добавил президент.

Лукашенко убеждён, что необходимо учить детей не попадать в зависимость от гаджетов.

В 2018 году пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал использование смартфона добровольным эксгибиционизмом. Он объяснил, что из-за чрезмерной открытости технологии Владимир Путин не пользуется мобильным телефоном.

Песков отметил, что телефоны закрытой правительственной связи «все смартфоны переживут». По словам пресс-секретаря, во время подготовки информационных материалов для Путина используют папки с распечатками.

Фото: president.gov.by