secretmag.ru
Опубликовано 22 сентября 2016, 13:17

Аналитики назвали лучшие мобильные банки для предпринимателей

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report признало приложение банка «Точка» для iOS и «Тинькофф банка» для Android лучшими мобильными предложениями для бизнеса

Аналитики назвали лучшие мобильные банки для предпринимателей

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report признало приложение банка «Точка» для iOS и Тинькофф-банка для Android лучшими мобильными предложениями для бизнеса, пишет РБК.

«Чаще всего мобильные банки используют владельцы малого бизнеса, чтобы узнать остаток по счёту и проводить платежи; для профессиональных бухгалтеров и крупных компаний в приложениях пока не хватает функционала», — считает руководитель исследования в Markswebb Rank & Report Денис Затягов.

По оценкам аналитиков, в России уже около 300 000 — 400 000 предпринимателей пользуются мобильным банкингом. В тех финансовых организациях, где приложения имеют максимум функций и позволяют переводить деньги без ограничений, до 50% клиентов используют мобильную версию.

В лидерах рейтинга, независимо от платформы, оказались банк «Точка», Тинькофф-банк и Альфа-банк. В приложениях этих кредитных организаций можно проводить платежи контрагентам без ограничений, также разработаны шаблоны платежей, сервисы проверки контрагента, графическая аналитика и распознавание платёжного поручения по фото.

В исследовании принимали участие 28 мобильных банковских приложений для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android. Их эффективность оценивалась исходя из 178 критериев, которые описывают возможность выполнения разных задач: войти в мобильный банк, узнать остаток, получить выписку, найти платёж, отправить платёж, связаться с банком и др.