secretmag.ru
Опубликовано 30 июля 2022, 15:48
2 мин.

Лоза и Скляр оценили предложение Милонова делать списки уехавших артистов

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил сделать списки тех артистов, которые покинули Россию за последнее время. По его мнению, в их отношении не надо принимать какие-то меры, но люди должны быть в курсе, что они «трусы и предатели». «Секрет фирмы» попросил прокомментировать предложение депутата музыкантов Юрия Лозу и Александра Скляра. Они оба раскритиковали инициативу Милонова.

Лоза и Скляр оценили предложение Милонова делать списки уехавших артистов

«К этим людям не нужно принимать меры, к ним необходимо относиться как к трусам и предателям. Этого будет достаточно, чтобы они не имели перспектив работать и что-то делать в нашей стране. Это будет для них ёмкое наказание, поскольку, кроме россиян, они никому не нужны», — заявил Милонов Ura.ru.

Музыкант Юрий Лоза считает, что нельзя наказывать людей за отъезд из страны.

«Милонов всегда был знаменит тем, что высказывал всякие предложения, вызывающие неоднозначную реакцию. Люди уехали в отпуск, что ж их теперь, наказывать? Кто-то ничего не сказал и просто уехал. Допустим, я уехал в одну сторону, другой в другую. И что?» — задался вопросом артист.

Он выразил мнение, что можно ругать за участие в пропаганде, но просто за отъезд нельзя. Человек может просто испугаться или пытаться осознать происходящее.

«Но если человек уехал и оттуда крякать начинает — это другая история», — добавил Лоза.

Лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр, несмотря на очень патриотическую позицию, сказал, что не понимает инициативу Милонова.

«Какие-то дремучие годы. Пусть народ у нас сам разберётся, кто предатель. Зачем для этого нужны списки? У нас нормальный грамотный народ, всё понимает. Если народ посчитает невозможным ходить на концерты каких-то артистов, то не будет ходить. Без всяких списков», — считает он.

По мнению музыканта, если аудитория артиста будет не согласна с его позицией, то она просто не придёт на концерты. И для этого не нужны никакие списки.

Фото: vk.com