secretmag.ru
Опубликовано 03 февраля 2020, 13:33

Louis Vuitton открыл первый ресторан

Louis Vuitton открыл первый ресторан

Louis Vuitton открыл первые в своей истории кафе и ресторан. Заведения под названием Le Cafe V и Sugalabo V появились в новом бутике в японской Осаке. Они заняли весь четвёртый этаж здания.

Доступ в Le Cafe V свободный, а Sugalabo V работает только на ужин по предварительной брони. Ресторан очень небольшой и может вместить несколько гостей.

Дизайном обоих заведений занимался Токудзин Ёсиока, который проектировал стадион в Токио к Олимпиаде-2020. Шеф-поваром Le Cafe V и Sugalabo V стал Йосуке Суга, чей ресторан Sugalabo занимает 47-е место в рейтинге лучших ресторанов Азии и 120-е — в мировом списке.

Архитектором самого бутика выступил Дзюн Аоки. Здание Louis Vuitton спроектировано по подобию корабля, плывущего по волнам. В интерьере присутствуют морские оттенки — синие и зелёные цвета.

В конце января сообщалось, что владелец концерна LVMH (включает в себя Louis Vuitton) Бернар Арно за сутки разбогател на $3 млрд. Состояние Арно выросло, после того как LVMH отчитался об объёме продаж в $60 млрд по итогам 2019 года.

Фото: David Adam Kess, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!