secretmag.ru
Опубликовано 23 мая 2021, 15:15
2 мин.

Лолита назвала размер своей пенсии и пожаловалась на инфляцию

Российская певица Лолита Милявская рассказала, что её пенсия составляет около 23 200 рублей в месяц. Артистка также пожаловалась на высокую инфляцию и рост цен на коммунальные услуги.

Лолита назвала размер своей пенсии и пожаловалась на инфляцию

«Я думаю, что это (размер пенсии. — Прим. "Секрета") из-за ИП. Потому что у меня нет ни званий, ни наград. Я категорический противник этого», — сказала Лолита в интервью журналисту Карену Адамяну.

Певица напомнила, что звания и награды дают надбавку к пенсии. По словам Лолиты, представителям шоу-бизнеса не нужно давать звания в отличие, например, от артистов театра, карьера и финансовое благополучие которых больше зависят от этого.

«У тебя есть только афиша. Вот повесили афишу — ты хоть что там напиши, "трижды заслуженный <…>". И у тебя там две калеки придёт на тебя. Что толку от этого звания? При инфляции, коммуналке, которая растёт. Капремонт безумный, которым мы кого-то кормим. Оно ничего не даёт», — заявила певица.

Артистка также рассказала, что корпоратив с её участием стоит от €30 000 до €50 000.

Ранее актёр и юморист Ефим Шифрин заявил, что его пенсия на протяжении пяти лет составляет 13 000 рублей в месяц. По словам артиста, прожить на такие деньги невозможно.

В апреле экс-депутат Госдумы, гимнастка Светлана Хоркина отметила, что нынешних пенсий в России иногда не хватает даже на еду. Она добавила, что победителям Олимпиад, которые вышли на пенсию, помогает ежемесячная стипендия от государства в размере 52 000 рублей.

Весной Росстат отчитался о росте среднего размера назначенных пенсий в марте на 5,6% — до 15 779 рублей. При этом в реальном выражении (с учётом инфляции) показатель снизился второй месяц подряд.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал LABELCOM

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.