secretmag.ru
Опубликовано 18 июня 2022, 16:02
1 мин.

Лобода ответила на слухи о получении $1 млрд от Запада

Украинская певица Светлана Лобода прокомментировала слухи о том, что получала западное финансирование за антироссийскую позицию. В Instagram (владелец — Meta, запрещённая в России экстремистская организация) певица написала, что «Родина и семья не продаются». Таким образом Лобода ответила журналисту Георгию Иващенко, который заявил о том, что исполнительница получила $1 млрд от Запада за критику России.

Лобода ответила на слухи о получении $1 млрд от Запада

«Да будет вам известно. Родина и семья не продаются!» — написала Лобода.

На днях журналист Георгий Иващенко заявлял, что Лободе заплатили порядка $1 млрд за высказывания против России. Иващенко добавил, что это инсайдерская информация. Полученных денег, отметил он, певице хватит на всю оставшуюся жизнь. Причём артистке не придётся ни в чем себе отказывать — она сможет купаться в роскоши.

Кроме того, по версии Иващенко, весомый гонорар за освещение аналогичной позиции в соцсетях получил и Макс Барских.

«Они получают дотации с Запада. Лободе возместили ущерб за отказ от российской аудитории. Думаю, что и к Андрею Данилко тоже обращались», — высказался журналист.

Светлана Лобода не поддержала спецоперацию России на Украине. Артистка отмечала, что её очень беспокоит политическая ситуация. Певица также дала понять, что больше не вернётся в Россию.

Ранее «Секрет» писал, что украинскому видеоблогеру Антону Птушкину запретили въезд в Россию. Решение было связано с его «жёсткой антивоенной позицией». Также указывалось, что в Россию запретили приезжать и другим украинским деятелям культуры. В их числе певцы Андрей Данилко (Верка Сердючка), Светлана Лобода, Макс Барских и другие.

Фото: Okras/ Wikipedia, CC BY-SA 4.0