secretmag.ru
Опубликовано 24 февраля 2016, 18:40

«Живой журнал» запускает биржу блогеров

Блог-платформа LiveJournal.com запускает биржу блогеров, которая позволит рекламодателям работать напрямую с авторами.

«Живой журнал» запускает биржу блогеров

Блог-платформа LiveJournal.com запускает биржу блогеров, которая позволит рекламодателям работать напрямую с авторами. Об этом «Секрету» сообщили представители Rambler & Co, который развивает кириллический сегмент блог-платформы.

Биржа блогеров предложит брендам создать рекламную и коммуникационную кампанию — от постановки задач и выбора авторов до оценки результатов предыдущих кампаний. Кроме того, биржа сделает прозрачным процесс оплаты между сторонами. «Теперь у российской маркетинговой индустрии есть современный инструмент для постановки задач блог-сообществу и созданию контента о своих продуктах: от тест-драйва нового автомобиля или смартфона до обзора нового отеля в другом городе. Мы рассчитываем, что биржа блогеров может стать популярной среди не только брендов, но и начинающих авторов, для которых жизнь в Livejournal.com может стать не только хобби, но и новой строкой доходов в личном бюджете», — рассказал первый заместитель генерального директора Rambler & Co Максим Тадевосян.

В начале 2016 года руководитель LiveJournal Russia Дмитрий Пилипенко рассказал блогеру Илье Варламову, что биржа позволит рекламодателям упростить работу с авторами, которые «не выходят вовремя на связь или пишут не то, что нужно».

В рамках политики раскрытия информации сообщаем, что сайт о бизнесе «Секрет Фирмы» входит в холдинг Rambler & Cо.