secretmag.ru
Опубликовано 29 марта 2017, 16:20

LinkedIn подала документы в ФНС для выплаты «налога на Google»

Заблокированная на территории России социальная сеть LinkedIn подала документы в Федеральную налоговую службу для выплаты так называемого «налога на Google», в рамках которого деятельность иностранных IT-компании в России облагается НДС в 18%

LinkedIn подала документы в ФНС для выплаты «налога на Google»

Заблокированная на территории России социальная сеть LinkedIn подала документы в Федеральную налоговую службу для выплаты так называемого «налога на Google», в рамках которого деятельность иностранных IT-компаний в России облагается НДС в 18%. Об этом пишут «Известия».

В список ФНС вошли 128 иностранных интернет-компаний. Помимо LinkedIn это Google, Apple, Microsoft, Netflix и другие. Выплачивать налог на добавленную стоимость они начнут с 25 апреля 2017 года. При этом представители социальной сети для делового общения считают, что в ближайшее время им удастся восстановить работу сервиса на территории России.

LinkedIn был заблокирован на территории России в ноябре 2016 года по решению Таганского суда Москвы. Официальной причиной блокировки стало нежелание социальной сети хранить данные пользователей на территории России.