secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2022, 19:00
2 мин.

Лидию Федосееву-Шукшину отправили в пансионат для пожилых

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина находится в пансионате для пожилых людей, сообщило издание «Собеседник». Туда артистку поместила её дочь Ольга Шукшина. «Не вижу в этом ничего зазорного», — заявила она журналистам. По словам Ольги, у её матери серьёзные возрастные заболевания, которые требуют постоянного внимания, а ей самой трудно ухаживать за пожилым человеком.

Лидию Федосееву-Шукшину отправили в пансионат для пожилых

«Там для пожилых людей насыщенная программа реабилитации: есть и танцы для пожилых, и библиотека, ей уже принесли по её запросу книги. Мама привыкла жить насыщенной жизнью, правда, в последние годы она уже особо никуда не ходила. Там же она чувствует себя пока вполне комфортно», — рассказала дочь о московском частном пансионате «Идиллия», в котором находится Федосеева-Шукшина.

По её словам, ранее там же провёл несколько месяцев друг семьи актёр Леонид Куравлёв, после чего руководители пансионата «пригласили 83-летнюю маму к себе отдохнуть».

Адвокат артистки заверила, что она находится не в доме престарелых. «По согласованию с Ольгой Васильевной был выбран соответствующий пансионат, куда на некоторое время, пока не будет хорошо себя чувствовать, поехала немножко поправить здоровье и отдохнуть Лидия Николаевна. Абсолютно её волеизъявление, и, когда она устанет там находиться и захочет вернуться домой, мы увидим её дома», — сообщила Пятому каналу представитель актрисы Юлия Вербицкая-Линник.

Прошедший год стал непростым для Лидии Федосеевой-Шукшиной. В сентябре 2021 года она развелась с продюсером Бари Алибасовым. Супруги конфликтовали из-за квартиры, которую народная артистка РСФСР подарила Алибасову, а он переоформил это жильё на своего представителя.

Ранее «Секрет» сообщал, что актёру Леониду Куравлёву, который сейчас находится в больнице с пневмонией, становится лучше. По словам его сына, врачи планируют перевести Куравлёва из реанимации. Ранее в СМИ появилась информация об обширном поражении лёгких у актёра. При этом COVID-19 у артиста не нашли.

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС