secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2023, 19:10
2 мин.

Лидер ЛДПР Слуцкий задремал на заседании. Но досталось за это журналистам

Спикер Госдумы Володин жёстко раскритиковал журналистов за кадры со спящим лидером ЛДПР. Во время заседания Совета законодателей в Петербурге некоторые репортёры засняли Леонида Слуцкого задремавшим. Реакция Вячеслава Володина была незамедлительной, он заявил: лидер партии всю ночь работал, и поэтому журналисты позорят не его, а самих себя. Спикер пригрозил им лишением аккредитации.

Заседание Совета законодателей проходит в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. Сегодня там должен выступить перед парламентариями президент Владимир Путин. Но в стенах дворца уже случился небольшой скандал.

Кто-то из журналистов посмел заснять задремавшего лидера ЛДПР, депутата Госдумы Леонида Слуцкого. Кадры трансляции попали в соцсети, и понеслись традиционные в таких случаях хиханьки да хаханьки. Но спикер нижней палаты парламента, который вёл заседание, не смог простить такой дерзости репортёрам. По словам Володина, Слуцкий всю ночь работал, встречался с избирателями, а потом ещё ехал в Петербург. Поэтому его и клонит в сон.

«Вы берёте и начинаете издеваться над ним, снимая крупным планом. А дальше что? Себя позорите. Он-то всю ночь работал, а вы-то что? Хайп на этом ловите?» — наехал председатель Госдумы.

Спикер предложил журналистам съездить в британский парламент и заснять там кого-то из законодателей спящим. «Не пустят, запретят и лишат аккредитации», — объяснил Володин.

После этого он назвал Россию «последним островом свободы», но попросил журналистов не злоупотреблять предоставленной им свободой. При этом Володин всё же сделал лёгкое замечание Слуцкому.

«Леонид Эдуардович, мы с вами. Но вы пытайтесь удержать себя от соблазна вздремнуть на Совете законодателей», — сказал Володин. В ответ политик кивнул головой.

Леонид Слуцкий официально возглавил ЛДПР в мае 2022 года. Он сменил на этом посту скончавшегося основателя партии Владимира Жириновского. Слуцкий тогда заявил, что его партия планирует в ближайшее время стать второй в стране после «Единой России», а в перспективе хочет занять лидирующую позицию. Подробнее о карьере и жизненном пути лидера либерал-демократов мы рассказывали здесь.