secretmag.ru
Опубликовано 29 ноября 2016, 12:58

LetterOne не воспользовалась правом на выкуп доли в крупнейшем операторе Турции

Компания LetterOne, которая управляет активами основателей «Альфа-групп» Михаила Фридмана, Германа Хана и Александра Кульмичева, не воспользовалась правом на выкуп 13,8% акций крупнейшего турецкого оператора связи Turkcell. Право на выкуп доли истекло 28 ноября

LetterOne не воспользовалась правом на выкуп доли в крупнейшем операторе Турции

LetterOne, которая управляет активами основателей «Альфа-групп» Михаила Фридмана, Германа Хана и Александра Кульмичева, не воспользовалась правом на выкуп 13,8% акций крупнейшего турецкого оператора связи Turkcell. Право на выкуп доли истекло 28 ноября, пишет Bloomberg.

LetterOne могла выкупить долю у Cukurova, принадлежащей турецкому бизнесмену Мехмету Карамехмету. По данным агентства, предприниматель в установленный срок не подал оферту на выкуп 13,2% в Turkcell у LetterOne. Согласно решению Лондонского международного арбитражного суда у Curukova до 18 ноября был выбор: выкупить принадлежащий L1 пакет за $2,7 млрд либо продать свой пакет (13,8%) за $2,8 млрд. Представители обеих компаний о комментариев отказалась.

Turkcell является крупнейшим оператором мобильной связи в Турции, владея активами на Украине, Северном Кипре и в Белоруссии. Общая абонентская база компании составляет 66,7 млн клиентов.