secretmag.ru
Опубликовано 11 декабря 2015, 08:52

Видео дня. Сделанный из LEGO автомат по продаже наггетсов от McDonald's

На YouTube-канале Astonishing Studios появилось видео, рассказывающее о работе автомата по продаже наггетсов от McDonald's, сделанного из набора по созданию игрушек Lego Mindstorms. На это обратило внимание издание The Verge.

Видео дня. Сделанный из LEGO автомат по продаже наггетсов от McDonald's

На YouTube-канале Astonishing Studios появилось видео, рассказывающее о работе автомата по продаже наггетсов от McDonald's, сделанного из набора по созданию игрушек LEGO Mindstorms. На это обратило внимание издание The Verge.

Автомат принимает монеты достоинством 2 евро, а неподходящие возвращает покупателям и выдаёт упаковки с наггетсами и соус к ним. Единственный минус этой сделанной из LEGO машины, отмечает The Verge, — это то, что она не может подогревать продаваемую еду.

В конце октября этого года замена маргарина на масло в два раза увеличила продажи макмаффинов в сети ресторанов фастфуда McDonald's. Также компания изменила процедуру приготовления бургеров — теперь котлеты готовятся на гриле, а булочки подают на 15° теплее. Но эти изменения пока не принесли никаких результатов.

В 2014 году сегмент фастфуда в России закрепил лидирующее положение на рынке общественного питания, показав 16-процентный рост по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года.