secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2022, 12:36
1 мин.

Легенду футбола выписали из больницы после курса химиотерапии

Легендарного бразильского футболиста Пеле выписали из больницы в Сан-Паулу после прохождения химиотерапии. Он провёл в больнице Альберта Эйнштейна 1 день. По данным телеканала ESPN, у 81-летнего бывшего игрока сборной Бразилии обнаружили опухоли в кишечнике и печени и новообразование на начальной стадии в лёгком. Ранее опухоли ему удаляли хирургически. Сейчас врачи оценивают состояние Пеле как стабильное.

Легенду футбола выписали из больницы после курса химиотерапии

81-летнего экс-игрока сборной Бразилии и бывшего министра спорта страны положили в больницу Сан-Паулу 19 января. После завершения курса химиотерапии его выписали. Медики заявили, что спортсмен находится в стабильном состоянии.

В сентябре 2021 года у спортсмена обнаружили опухоль в толстой кишке. Её удаляли хирургическим путём, после чего Пеле находился месяц под наблюдением врачей. Теперь у легендарного футболиста нашли опухоли в кишечнике и печени, а также опухоль в лёгком на начальной стадии.

Последнее время Пеле страдает от проблем со здоровьем. Недавно ему сделали операцию на бедре, из-за чего спортсмен начал испытывать боли и затруднения при ходьбе. Из-за этого бывший футболист стал реже появляться на публике.

Как писал «Секрет», тело легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны похоронили без сердца. Перед похоронами бывшего спортсмена появились слухи, что болельщики планировали украсть сердце Марадоны. Орган также нужен был, чтобы определить причину смерти.

Ранее «Секрет» сообщил, что нападающий французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) Лионель Месси заразился коронавирусом. Инфекцию также подцепили его трое одноклубников Хуан Бернат, Серхио Рико и Натан Битумазала.

Фото: depositphotos.com/A.Paes