secretmag.ru
Опубликовано 29 апреля 2023, 13:00
1 мин.

Легендарный ведущий «Фазенды» Сергей Колесников умер на 69-м году жизни. Что о нём известно

Жена экс-ведущего «Фазенды» Сергея Колесникова сообщила о его смерти. Он скончался в возрасте 68 лет. Как рассказала РИА «Новости» супруга актёра, смерть наступила утром 29 апреля. Причину пока называть не стали, а о дате прощания и похорон сообщат позднее. У Колесникова остались двое сыновей и три внучки. При жизни артист был известен не только как телеведущий, но и как актёр театра, кино и дубляжа.

Сергей Колесников получил первоначальную известность после того, как сыграл в сериалах «Петербургские тайны» и «Дальнобойщики». После этого его приглашали на роли даже в голливудском кино. На его счету, например, «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» и британский сериал «МакМафия».

А ещё Колесников был русским голосом Джеймса Бонда, когда того играли Шон Коннери и Роджер Мур. Кроме того, актёр озвучивал персонажей в играх League of Legends и в Warhammer 40,000: Dawn of War II.

Но большинство телезрителей будут помнить Сергея Колесникова в первую очередь именно как очень душевного ведущего передачи «Фазенда» в 2006–2012 годах. У многих россиян программа и сам Колесников до сих пор вызывают тёплое чувство ностальгии.

Ранее сообщалось о смерти актёра Юрия Ашихмина. Он играл в «Хрусталёв, машину!» и «Обитаемом острове».