secretmag.ru
Опубликовано 20 декабря 2020, 14:39

Легендарный инвестор Баффетт рассказал 20-летним, как достичь успеха

Миллиардер дал четыре совета 20-летним, которые должны помочь построить карьеру и добиться успеха. 90-летний бизнесмен выступил с этой речью на онлайн-церемонии вручения дипломов Университета Небраски-Линкольна.

Легендарный инвестор Баффетт рассказал 20-летним, как достичь успеха

По мнению Баффетта, для достижения успеха в карьере и в жизни нужно следовать четырём принципам.

Во-первых, нужно работать только там, где деятельность будет приносить восхищение каждый день. На меньшее не стоит соглашаться даже в том случае, если деньги очень нужны.

Во-вторых, стоит развивать коммуникативные навыки. Важно уметь хорошо писать и хорошо говорить, уверен миллиардер. Он отметил, что 20 лет — самое время для того, чтобы получать новые знания.

Третий совет Баффетта — больше читать. Чтение книг подобно совместному обеду с величайшими деятелями истории. Длиться такая трапеза может сколько угодно, а читатель всё это время будет получить удовольствие от получаемых им новых идей.

Четвёртый совет — не измерять успех деньгами или славой. Главным критерием успеха, по мнению Баффетта, является любовь окружающих.

Весной 2020 года Баффетт назвал лучший, на его взгляд, бизнес в мире. По словам бизнесмена, таковым является компания Apple. Он воспринимает эту компанию не просто как акции во владении его холдинга Berkshire Hathaway (которому принадлежит 5,7% Apple), но и как собственный бизнес. «Это невероятная компания. Я должен был оценить её по достоинству гораздо раньше», — признался он. Миллиардер указал, что Apple занимает третье место по объёму обязательств в портфеле холдинга после страхового гиганта Geico Auto Insurance и железной дороги BNSF.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.