secretmag.ru
Опубликовано 25 августа 2016, 14:32

LeakedSource сообщила об утечке 25 млн паролей с форумов игр Mail.Ru Group

Группа LeakedSource, которая занимается поиском утечек личных данных пользователей интернет-сервисов, сообщила о появлении в сети новой базы из 25 млн логинов и паролей, которые принадлежат участникам форумов Mail.Ru Group игр

LeakedSource сообщила об утечке 25 млн паролей с форумов игр Mail.Ru Group

Группа LeakedSource, которая занимается поиском утечек личных данных пользователей интернет-сервисов, сообщила о появлении в Сети новой базы из 25 млн логинов и паролей, которые принадлежат участникам форумов «Mail.Ru Group Игр», пишет vc.ru со ссылкой на сообщение группы.

В базе содержится данные о 3,2 млн пользователей форума Ground War: Tanks (из них ни один пароль не расшифрован), 3,9 млн участников форума «Пара Па» (2,9 млн паролей расшифровано), 5 млн игроков «Пара Па» (3,3 млн паролей расшифровано), а также 12,8 млн участников форума игры CrossFire (6,2 млн паролей расшифровано).

Откуда LeakedSource получила базу, в сообщении не уточняется, однако говорится, что все содержащиеся в ней данные были украдены в августе 2016 года. В Mail.Ru Group изданию заявили, что украденные пароли «давно неактуальны» — по словам представителя компании, «все форумы и игры Mail.Ru Group уже давно переведены на единую безопасную систему авторизации». Несмотря на это, компания проводит проверку похищенных данных на соответствие с актуальными паролями пользователей.