secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2022, 08:51
1 мин.

Лавров отреагировал на слухи об ухудшении здоровья Путина

Глава МИД России Сергей Лавров отреагировал на слухи об ухудшении состояния здоровья президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщила «Лента.ру» со ссылкой на интервью Лаврова французскому телеканалу TF1. Дипломат подчеркнул, что российский лидер каждый день появляется на публике, его можно видеть на экранах, а также читать и слушать его выступления.

Лавров отреагировал на слухи об ухудшении здоровья Путина

Журналист рассказал Лаврову, что в Европе говорят о том, что глава государства «болен, что он злится, раз его первоначальный план (по спецоперации РФ на Украине) не был выполнен».

Глава МИД в ответ заявил, что со здоровьем Путина всё хорошо. «Не думаю, что вменяемые люди могут увидеть в этом человеке признаки какого-то недуга или недомогания. Оставляю это на совести тех, кто распускает подобные слухи вопреки повседневным возможностям убедиться в том, кто и как выглядит», — сказал он.

Ранее министр обвинил Запад в «грабеже» России под видом санкций. Он сказал, что западные страны практикуют против России любые враждебные действия, включая грабёж, и добавил, что даже в годы холодной войны не было такого отношения к СССР со стороны Запада.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0