secretmag.ru
Опубликовано 08 июня 2022, 14:56
2 мин.

Лагеря переполнены. В России досрочно остановят продажу детских путёвок с кешбэком

Программа детского туристического кешбэка закончится в ночь с 14 на 15 июня из-за сильной загрузки в детских лагерях. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. По её словам, учреждения заполнены более чем на 90%. Изначально программа должна была действовать до 31 августа. Догузова отметила, что у желающих купить путёвку есть ещё неделя на это.

Лагеря переполнены. В России досрочно остановят продажу детских путёвок с кешбэком

«С учётом того, что большая часть путёвок на лето уже продана, мы завершаем окно продаж путёвок по программе через неделю, то есть в ночь с 14 на 15 июня. Таким образом, у всех, кто планировал, но ещё не воспользовался программой, есть ещё целая неделя, чтобы это сделать», — сказала Догузова.

В 2022 году спрос на путёвки в детские лагеря по программе кешбэка вырос вдвое по сравнению с показателем 2021 года, добавила она. На начало июня россияне купили более 550 000 путёвок для детей, сказала Догузова. Она отметила, что в этот раз в программе участвовало в 1,5 раза больше лагерей отдыха и палаточных лагерей.

На детский туристический кешбэк в 2022 году выделили 7,5 млрд рублей, и уже почти вся сумма вернулась покупателям путёвок, рассказала глава Ростуризма.

Получить кешбэк можно за путёвку в детский лагерь — участник программы. Поездка должна состояться с 1 мая по 30 сентября 2022 года. Размер кешбэка составит 50% от стоимости путёвки, но не более 20 000 рублей. Оплатить путёвку нужно картой «Мир».

Ранее стало известно, что россияне с начала 2022 года потратили 44 млрд рублей на отечественные туры с кешбэком. Программа позволила вернуть гражданам в общей сложности 8,4 млрд рублей. Тогда Догузова сообщала, что популярность таких туров в 2022 году выросла в пять раз.

Фото: Schekinov Alexey Victorovich, CC BY-SA 3.0