secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2021, 13:44
1 мин.

«Лаборатория Касперского» решила отсудить товарный знак у учебного центра

«Лаборатория Касперского» решила отсудить товарный знак «Активируй будущее» у учебного центра «Трайтек». Компания уже подала соответствующий иск в суд по интеллектуальным правам.

«Лаборатория Касперского» решила отсудить товарный знак у учебного центра

Исковое заявление поступило в суд 19 января 2021 года, следует из данных картотеки арбитражных дел. В нём «Лаборатория Касперского» потребовала досрочно прекратить правовую охрану товарного знака по направлению разработки и развития компьютеров и программного обеспечения. Причиной такого намерения компания назвала его неиспользование.

По информации Реестра товарных знаков и знаков обслуживания России на сайте Федерального института промышленной собственности, речь идёт о знаке «Активируй будущее». Он принадлежит автономной некоммерческой организации «Учебный центр Трайтек», которая расположена в Саратове. До сентября 2028 года компания также может использовать знак при организации услуг учебного процесса и в сфере развлечений.

В качестве третьего лица суд привлёк Роспатент. Первое онлайн-заседание по делу назначили на 1 марта 2021 года.

В июле 2019 года компания «Лаборатория Касперского» провела ребрендинг, использовав в кампании слоган «Активируй будущее». Эта фраза в дальнейшем регулярно встречалась в видео организации.

Учебный центр «Трайтек» проводит обучение по программированию, языковым переводам, охране труда, компьютерной графике и другим направлениям. Он также занимается подготовкой детей к экзаменам.

Фото: depositphotos.com/geniuslady

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».