secretmag.ru
Опубликовано 21 июня 2016, 19:20

L’Oréal сотрудничает с видеоблогерами в борьбе с блокировкой онлайн-рекламы

Косметическая компания L’Oreal начала сотрудничество с видеоблогерами в рамках борьбы с блокировкой онлайн-рекламы, сообщают «Ведомости».

L’Oréal сотрудничает с видеоблогерами в борьбе с блокировкой онлайн-рекламы

Косметическая компания L’Oréal начала сотрудничество с видеоблогерами в рамках борьбы с блокировкой рекламных баннеров, сообщают «Ведомости».

Компания уже заключила контракт с француженкой EnjoyPhoenix, которая в своём блоге на 2,5 млн подписчиков показала 66 обзоров на продукцию компании. Ролики также размещаются на канале L’Oréal Maybelline на YouTube.

«Популярность таких блокировщиков свидетельствует о том, что от традиционной рекламы все уже устали, — рассказала изданию Любомира Роше, директор по цифровым технологиям L’Oréal. — Нам надо предложить более приемлемый формат, не такой навязчивый, но создающий эффект присутствия, более полезный и индивидуализированный».

По оценке аналитиков из Pagefair, в мае этого года более 200 млн людей по всему миру блокировали рекламу на настольных компьютерах. Число пользователей смартфонов, блокирующих рекламу, превысило 419 млн — это около 22% всех владельцев смартфонов в мире.