secretmag.ru
Опубликовано 25 апреля 2023, 12:10
1 мин.

Курение на рабочем месте обошлось российскому полицейскому в 8 млн рублей. Он спалил три машины МВД

В Кирове из-за курящего полицейского сгорели три машины МВД на 8 млн рублей. Замкомандира взвода полиции во время дежурства поставил патрульную Skoda в служебный гараж, чтобы отмыть от битума. Только вот мыть авто силовик почему-то решил бензином, при этом ещё и покуривая. В итоге в помещении начался пожар. Огонь перекинулся на две другие полицейские машины и полностью их выпалил. Виновник пожара в попытке потушить пламя спалил себе кисти рук.

Всего из-за курения капитана полиции в гараже сгорело три служебных автомобиля — две Skoda и один УАЗ «Патриот», рассказала Baza. Сведения о пожаре подтвердили в кировском главке МВД.

Полицейский честно пытался исправить свою ошибку и всё потушить. Но в итоге силовик заработал лишь ожоги кистей рук. Его положили в больницу. А с огнём пришлось бороться профессиональным пожарным. За час они всё потушили. Правда, машины выгорели.

«Капитана после курса лечения ждёт неприятная проверка», — добавила Baza. По данным Shot, ущерб для областной ГИБДД cоставил 8 млн рублей.

Иногда и сами сотрудники МЧС становятся виновниками пожара. Ранее мы рассказывали, как пожарная часть в Нижегородской области полностью сгорела из-за работника с незатушенной сигаретой. Его участь была незавидной.

До этого в Москве сгорел вместе с квартирой экс-управленец из «Роскосмоса» — он тоже уснул с сигаретой.