secretmag.ru
Опубликовано 30 июля 2022, 11:44
1 мин.

Культурный Tinder. Россияне смогут знакомиться в сервисе по поиску билетов на мероприятия

Сервис по продаже билетов Ticketscloud собрался запустить сервис для знакомств на мероприятиях на базе действующего приложения для покупки билетов Vibe. Об этом сообщил «Коммерсант». Эксперты сервиса узнали, что 85% посетителей мероприятий покупают один билет, часть из них идут без компании. Эти люди могут стать потенциальными пользователями сервиса. Функция будет бесплатной, её протестируют уже на фестивале Signal 18–21 августа.

Культурный Tinder. Россияне смогут знакомиться в сервисе по поиску билетов на мероприятия

По планам доступ к разделу со знакомствами получат обладатели билетов на конкретное мероприятие. Чтобы получить к нему доступ, пользователь должен будет заполнить анкету, указав свой возраст и Telegram-ID, а затем написать сообщение в общую ленту.

Далее пользователь сможет читать предложения от других и ставить лайки. Если интерес взаимный, то пользователи могут переходить в мессенджер для общения.

«Мы делаем ставку не на романтические отношения как основную цель знакомства, а на поиск людей, которые могут разделить увлечения и стать друзьями», — пояснил гендиректор Ticketscloud Егор Егерев.

Ранее онлайн-сервис «VK Знакомства» запустил подобный механизм поиска новых друзей или компании для похода на фестивали и конференции. Функция работает в тестовом режиме по запросу от организаторов мероприятий.

Пользователи «VK Знакомств» получили возможность добавить в анкету специальную отметку «Иду на VK Fest» и привлечь внимание тех, кто тоже искал компанию, чтобы вместе пойти на мероприятие.

Фото: Unsplash, Unsplash License