secretmag.ru
Опубликовано 24 апреля 2017, 16:43

Кук угрожал Каланику удалить Uber из App Store за слежку за пользователями

Гендиректор Apple Тим Кук угрожал главе Uber Трэвису Каланику удалить приложение сервиса из магазина App Store за слежку за пользователями в 2015 году

Кук угрожал Каланику удалить Uber из App Store за слежку за пользователями

Гендиректор Apple Тим Кук угрожал главе Uber Трэвису Каланику удалить приложение сервиса из магазина App Store за слежку за пользователями в 2015 году. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на собственные источники.

Источники издания сообщают, что встреча Кука и Паланика в главном офисе Apple состоялась в 2015 году после того, как стало известно, что Uber следит за передвижениями своих пользователей даже после удаления приложения.

Тим Кук заявил, что Uber нарушает правила Apple о конфиденциальности владельцев iPhone, что может привести к удалению приложения сервиса из App Store. После встречи Uber перестал следить за пользователями.

До 2015 года Uber использовал систему отслеживания устройств для борьбы с мошенничеством, особенно в Китае, где некоторые водители скупали краденые iPhone, регистрировали на них фальшивых пользователей и сами же якобы совершали для них заказы. Так они увеличивали размеры своих премий.