secretmag.ru
Опубликовано 15 января 2023, 15:05
1 мин.

Крымский мост снова перекроют для автомобилей. Правда, ненадолго

Крымский мост ремонтируют уже который месяц, и ремонтные работы нет-нет да и потребуют закрыть движение на полуостров. В очередной раз перекрыть путепровод потребуется 17 января. Об этом Минтранс РФ написал в своём Telegram-канале. Правда, на этот раз ограничения вводятся всего на несколько часов — с 13:00 до 18:00 по московскому времени. Чтобы не попасть в досадную ситуацию, водителей попросили заранее планировать свои поездки.

Крымский мост снова перекроют для автомобилей. Правда, ненадолго

© Минтранс РФ

Крымский мост ремонтируют после теракта, который случился рано утром 8 октября. В тот день на путепроводе подорвали грузовой автомобиль. Из-за взрыва сразу два пролёта моста (те, что предназначены для автомобилей) обрушились. Железнодорожная часть пострадала не так сильно. Всё движение по мосту было остановлено, а для транспорта запустили паромные переправы.

Президент России Владимир Путин обвинил в организации теракта спецслужбы Украины. Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс заявил, что ущерб от взрыва на Крымском мосту обойдётся в 500 млн рублей.

Чтобы оперативно запустить транспортное сообщение с Крымом, организовали переправу через Керченский пролив. Паромы, работающие на линии, выполнили 1458 рейсов. Они перевезли 60 141 пассажира, 44 063 машины и 5072 железнодорожных вагона.