secretmag.ru
Опубликовано 02 июня 2021, 12:12
2 мин.

Крыльцо Ozon в Сыктывкаре выложили могильными плитами

Неприятный инцидент произошёл с отделением Ozon в Сыктывкаре. Крыльцо магазина решили обложить мрамором, похожим на могильные плиты. На одном из фрагментов заметили портрет женщины. Случаем уже заинтересовалась городская администрация, которая решила связаться с собственником здания и обсудить неэтичность такого ремонта. В Ozon же пообещали, что плитку обязательно заменят.

Крыльцо Ozon в Сыктывкаре выложили могильными плитами

На ремонт обратили внимание в паблике «За комфортный Сыктывкар» во «ВКонтакте». На опубликованных кадрах видно, что на одной из плит размещён портрет женщины. Остальные плиты на первый взгляд не содержат надписей или изображений.

В комментариях пользователи отметили, что нет ничего плохого в использовании остатков плитки, которая не понадобилась на кладбище, однако выступили против укладки фрагментов с портретами. Один из пользователей поинтересовался у других комментаторов, хотели бы они увидеть изображение своей бабушки на плите, которую использовали для облицовки крыльца.

Представитель администрации Сыктывкара заявил изданию «Коминформ», что мэрия уже занимается этим вопросом. Инцидент должны изучить специалисты управления экономики и анализа, которые запросят у собственника здания разъяснения по поводу неэтичности использования плиты с портретом.

Не поддержал такое решение и сам Ozon. Глава корпоративного PR-отдела Анастасия Самойлова сообщила телеканалу «360», что для компании использование похоронной плиты для облицовки крыльца неприемлемо. Ozon уже запросил у владельца торговой точки, где фирма работает по франшизе, все документы о закупке материала.

«Не исключено, что при закупке материала он сам не знал о его происхождении. Однако этот вопрос требует внутренней проверки, в том числе проверки поставщика», — отметила Самойлова.

В заключение представитель Ozon подчеркнула, что плитку на крыльце «однозначно» заменят. Когда именно это произойдёт, она не уточнила.

Фото: depositphotos.com

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».