secretmag.ru
Опубликовано 13 сентября 2017, 11:44

Три сети кинотеатров покажут «Матильду», несмотря на угрозы активистов

Сети кинотеатров «Киномакс», «Премьер-зал» и «Люксор» не намерены отказываться от показов фильма Алексея Учителя «Матильды», несмотря на угрозы со стороны активистов.

Три сети кинотеатров покажут «Матильду», несмотря на угрозы активистов

Сети кинотеатров «Киномакс», «Премьер-зал» и «Люксор» не намерены отказываться от показов фильма Алексея Учителя «Матильды», несмотря на угрозы со стороны активистов. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей сетей.

Опрошенные изданием эксперты отказались прогнозировать, сколько фильм сможет собрать в прокате — ранее от показов «Матильды» отказались крупнейшие в России сети «Синема парк» и «Формула кино». Бюджет картины составляет 870 млн рублей, из которых 280 млн рублей выделены Фондом кино.

Источник «Ведомостей» полагает, что Александр Мамут (владеет сетями «Синема парк» и «Формула кино») отказался от показов «Матильды», чтобы привлечь внимание чиновников к бездействию правоохранительных органов в истории с угрозами кинотеатрам.

В рамках политики полного раскрытия информации сообщаем, что издание «Секрет фирмы» входит в холдинг Rambler & Co, принадлежащий Александру Мамуту.