secretmag.ru
Опубликовано 26 декабря 2016, 18:02

Крупнейший в ЮАР онлайн-ритейлер украл Рождество у африканцев

Крупнейший в ЮАР онлайн-ритейлер Takealot.com объявил клиентам о задержке доставки рождественских подарков. Согласно трекерам доставки, некоторые подарки придут получателям только спустя два дня после Рождества, другие — и вовсе в начале февраля

Крупнейший в ЮАР онлайн-ритейлер украл Рождество у африканцев

Крупнейший в ЮАР онлайн-ритейлер Takealot.com объявил клиентам о задержке доставки рождественских подарков. Согласно трекерам доставки, некоторые подарки придут получателям только спустя два дня после Рождества, другие — и вовсе в начале февраля, пишет Quartz.

Жительница Йоханнесбурга Паулина Франци рассказала изданию, что заказала игрушки и книги в Takealot.com в начале декабря. Срок доставки несколько раз переносился, и в итоге женщине придётся объяснить ребёнку, почему ее подарок придёт на два дня позже праздника. Обращения в службу поддержки и комментарии в социальных сетях ритейлера остались без ответа. На запрос Quartz представитель ритейлера также не ответил.

Takealot.com был основан в июне 2011 года после того, как бизнесмен Ким Рид и венчурный фонд Tige Global приобрели мажоритарный пакет акций одноименной платформы электронной коммерции.